Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Драгоценные книги, что это? (Школьные сочинения)

Что такое драгоценные книги? Мне кажется, что драгоценными можно считать те книги, которые оказывают большое влияние на формирование личности человека. Драгоценные книги полны неожиданных открытий, ценнейших знаний, чувств и эмоций, они вдохновляют, учат правильным жизненным ценностям и навсегда остаётся в памяти человека.

Яркий пример драгоценной книги представлен в тексте В. Пескова. В нём рассказывается о мальчике, которому отец купил книги с «красивыми картинками». В поезде мальчик случайно роняет книгу «между двойными окнами вагона», и весь вагон ринулся помогать ему. Однако достать книгу так и не удалось, но каково же было удивление мальчика, когда через несколько дней ему стали приходить посылки с «той самой книгой». Таким образом, эта книга стала для мальчика драгоценной, поскольку она помогла ему осознать, что «бескорыстных и хороших людей больше, чем плохих», научила его верить в доброту и чудеса.

Кроме того, в моей жизни книги также сыграли особую роль. Например, великие произведения русских классиков способны обогатить каждого человека изнутри, они нравственно воспитывают нас, учат доброте и мудрости. Меня окружали множество драгоценных книг, которые подарили мне важнейший опыт и стали надёжной опорой и друзьями на протяжении всей жизни.

В заключение, несмотря на то, что в настоящее время существует огромное количество различных увлечений и занятий, я считаю, что нет ничего более увлекательного, чем чтение действительно хорошей литературы. Роль драгоценной книги огромна, ведь они учат нас всему самому ценному и являются настоящими сокровищами для всего человечества, поскольку именно из литературы мы черпаем огромную мудрость и вечные знания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.