Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Драгоценные книги (Школьные сочинения)

Драгоценные книги – это самое драгоценное сокровище всех времен, они обогащают наш внутренний мир, учат нас размышлять, воображать, переживать и сочувствовать. Само е главное, что дает нам книга – это мудрые советы. Наблюдая за поступками, чувствами, поведением литературного героя, мы учимся не совершать ошибок в собственной жизни, берем пример с положительных героев.

По моему мнению, в наше время самыми драгоценными являются книги, входящие в состав классики, ведь это значит, что они прошли долгий путь с момента издания из рук в руки и так не утратили свою пользу и актуальность.

Сейчас классика составляет основу школьной программы по литературе. Всем нам знакомы представители классической литературы, такие как Ф.М. Достоевский, А.С. Пушкин, А.П. Чехов, Л.Н. Толстой, М.Булгаков, Н.В. Гоголь. Значение русской классической литературы для духовного развития человека невозможно не оценить на примере многих известных литературных произведений, которых мы изучаем в школе, благодаря ним, мы учимся правильно смотреть на жизнь, понимать других людей и себя, осознавать и оценивать свои поступки.

Почему же именно классика входит в список драгоценных книг? Разберем это на примере произведения А.С Пушкина «Евгений Онегин».

В романе затрагивается извечная тема – любовь. Перед нами два персонажа - Татьяна, простая девушка, лишенная во внешности каких-нибудь необычных черт, и Онегин, вспыльчивый, но воспитанный юноша. Татьяна с самого начала полюбила Онегина, а он сумел полюбить не сразу, а намного позже. Но, несмотря на то, что они любят друг друга, они не могут соединить свою судьбу. И виноваты в этом не люди, а их собственные ошибки, над причинами которых Пушкин заставляет размышлять своего читателя. Благодаря А.С.Пушкину, мы учимся сопереживать героям, анализировать, жить и выбирать жизненные пути. Проблемы, которые русские писатели поднимали в своих произведениях, такие же, как и у современных людей. Наверное, именно «классические» писатели наиболее точно ответили на многие вопросы, волновавшие человечество во все времена в своих книгах, я думаю, именно поэтому они являются драгоценными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.