Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Перми на 2019 год составляет, численность (Города России)

В отличие от других городов, население Перми увеличивается стабильно, сохраняется положительная динамика. Этот город один раз потерял статус города-миллионера, не сильно перешагнув отметку в один миллион жителей. Но после кризисного периода в истории России, население города начало падать. Пермь лишилась статуса города-миллионера до 2012 года. Сейчас население стабильно растет и можно быть уверенным, что в ближайшее время город не потеряет такого статуса.

Положительная тенденция с 2012 года сохраняется и до сих пор. Ежегодно прирост около 7-9 тысяч человек. Правда, за 2018 год положительная динамика нарушилась, так как население выросло всего на 3 тысячи человек вместо предполагаемых 8. Связано это с тем, что по стране сейчас идет снижение рождаемости в целом.

Пермь не стала исключением. Такая же ситуация и Челябинске, где за последний год население выросло всего на 4 тысячи человек вместо предполагаемых 10. Повторюсь, это связано с демографической ситуацией в целом по стране.

Население Перми на 2019 год составит 1 055 тысяч человек, увеличившись на 4 тысячи человек. Нет никаких предпосылок для ухудшения рождаемости, поэтому рост будет продолжаться, правда не такой большой как прежде. Численность населения Перми на 2019 год будет точно больше 1 050 тысяч человек. Пермь имеет ряд преимуществ, если сравнивать с другими городами. Во-первых, здесь много рабочих мест, во-вторых, хорошее образование. Эти факторы способствуют тому, что люди остаются жить здесь, а не уезжают в мегаполисы типа Москвы или Санкт-Петербурга. В ближайшие годы рост населения Перми замедлится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.