Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Население Пензы на 2019 год составляет, численность (Города России)

Сегодня нашей темой будет население города Пензы, который находится в Европейской части России и является крупнейшим городом Пензенской области. В последнее время Пенза развивается не постоянно. То спад, то рост вызваны различными факторами, которые влияют на население. Сделать какие-либо прогнозы на ближайшие года тоже сделать довольно сложно, так как количество жителей не растет и не падает, а стоит на одном месте.

Положительная тенденция с 2014 по 2016 год подталкивала к мысли, что рост населения будет продолжаться. Но вот уже два года население Пензы уменьшается. И скорее всего такая тенденция сохранится еще на несколько лет. Население растет в основном только в крупных городах или местах, где имеется большое количество рабочих мест. К сожалению, Пенза не является местом, где много вакансий, или точкой притяжения с ближайших мест.

Единственный приток населения - это приезжие из ближайших городов - Кузнецка и Сердобска.

Население Пензы на 2019 год составит 523 тысячи человек. Возможно, в этом году население уменьшится еще сильнее, так как в целом по России отмечается снижение рождаемости. Безусловно, это влияет на обстановку в целом. Численность населения Пензы на 2019 будет чуть больше 520 тысяч человек. Пока не появятся факторы роста, говорить о положительной динамке нельзя. Многие уезжают в более развитые города - Воронеж, Самару или Москву. В этих городах можно быстрее улучшить материальное положение и достичь результатов. Еще один из факторов, что в крупных городах больше вакансий, людям легче найти работу, поэтому люди покидают Пензу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.