Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Определение и комментарии подвига, самовоспитания, неуверенности в себе, нравственного выбора, силы духа, взаимовыручки, счастья (Гиа по русскому)

-Что такое подвиг? На мой взгляд, это героический поступок, бескорыстно совершенной во благо чужой жизни, несмотря на собственную опасность или какую-либо утрату. Каждый из нас может совершить подвиг, к примеру, помочь нуждающимся, участвовать в благотворительных акциях. Так наш мир становится добрее и светлее.

-Что такое самовоспитание? На мой взгляд, это работа, направленная на усовершенствование собственной личности и достижение каких-либо целей. Для воплощение этого нужны самоконтроль, самоанализ и четкая постановка цели. Благодаря самовоспитанию, в нашем мире появляются герои, совершавшие невероятно самоотверженные и смелые подвиги.

-Что такое сострадание? На мой взгляд, это умение сопереживать окружающем, испытывая жалость и сочувствие. Данная способность не каждому человеку свойственна, только людям чутким и неравнодушным к другим, умеющим любить все живое.

Сострадание важно в нашем мире, ведь не существовало бы его, то все было бы ужасно жестоким.

-Что такое неуверенность в себе? На мой взгляд, это сомнения и неверие в собственные силы и возможности. Причиной такой заниженной самооценки у человека является отсутствие поддержки близких людей. Неуверенность в себе является преградой для достижения каких-либо целей, поэтому от нее стоит обязательно избавляться.

-Что такое нравственный выбор? На мой взгляд, это осознанное решение человека, основанное на его моральных представлениях и жизненных ценностей, закладываемых с самого детства окружающими. Нравственный выбор приходится делать каждому человеку, именно он определяет состояние духовного мира и благородство личности, ведь при решении играют важную роль такие качества как: совесть, доброта и т.д.

- Что такое сила духа? На мой взгляд, это мужественное качество человека, определяющее его моральную стойкость и несгибаемость.Морально сильный человек никогда не сдается и не изменяет своим жизненным ценностям, он всегда смотрит вперёд, несмотря на сложные препятствия. Люди, обладающие такой способностью, достойны уважения, как мне кажется.

-Что такое взаимовыручка? На мой взгляд, это обоюдная поддержка и помощь друг другу в трудную минуту. Взаимовыручка бескорыстна: никто не будет просить что-то ответ, потому что это помощью исходит из искренней доброты . Но человеку, совершившему добрый поступок, обязательно вернётся это же добро, когда ему оно будет необходимо.

- Что такое счастье? На мой взгляд, это душевное состояние человека, при котором наивысшее удовлетворение жизнью. Счастье для всех разное: для кого-то – мирное небо над головой, присутствие рядом близких людей, для другого – жизнь в материальном достатке -, все зависит от жизненный ценностей человека. Но всех нас объединяет одно: все стремимся быть счастливыми.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.