Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Горько 2» (Фильмы и сериалы)

«Горько 2»

Россия, 2014

Режиссер: Жора Крыжовников

В ролях: Юлия Александрова, Егор Корешков, Ян Цапник

Давно не припомню, чтобы российскому фильму отдавалось столько места в прокате. В «Мегаполисе» у него по два сеанса в час, то есть в день целых тридцать. Тому есть оправдание: оригинальная картина была не просто коммерчески успешной — она стала феноменом, перевернувшим представления о том, какой может быть современная российская комедия.

Если в первой части речь шла о свадьбе, то здесь уже похороны. Точнее, похороны ненастоящие. Разорившийся Борис Иваныч, отчим Наташи, чтобы спрятаться от кредиторов, прикидывается мертвым и уговаривает родственников его закопать, чтобы потом выкопать и всем вместе начать новую жизнь. И все бы ничего, но попрощаться с товарищем приезжает его сослуживец-десантник дядя Витя.

Гениальный план идет прахом, в результате половину фильма родные Бориса Иваныча таскают гроб с его телом по всему морскому побережью, а вторую половину весело пляшут на его поминках в компании пьяного Сергея Светлакова.

Признаться, я был удивлен, узнав, что Жора Крыжовников делает сиквел. Казалось, сделать лучше невозможно, а повторяться — глупо и рискованно. Но Жора снова всех обманул. Да, в «Горько 2» те же герои, они всё такие же дурные и бестолковые и сильнее любить друг друга не стали, но смеяться хочется меньше. Используя самые разные инструменты — от черного юмора до откровенной пародии — Крыжовников создает драматургическое полотно, не уступающее лучшим образцам признанных мастеров жанра. Конечно, это комедия, но только в хороших комедиях находится место слезам.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском