Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Я открываю для себя Казахстан (Сочинение на свободную тему)

Моя Родина – Казахстан. Я здесь родился и вырос. Не так давно Казахстан стал независимым государством. Большими темпами идёт развитие и процветание нашего Казахстана. Широко раскинулся наш Казахстан. Казахстан находится в центре Евразии. В нашей стране много городов, аулов, деревень и поселков. Но изюминкой нашего государства, безусловно, является столица.

Астана – столица Республики Казахстан. За свою историю Астану неоднократно переименовывали. Она называлась Акмолинском, Целиноградом, Акмолой. Указом Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева город переименовали в Астану. И что самое интересное в переводе с казахского языка «Астана» означает «столица». Статус столицы накладывает колоссальную ответственность перед гражданами Казахстана и гостями других стран.

Как говорится, нельзя упасть в грязь лицом. И современная Астана независимого нашего государства тому подтверждение. Астана – яркий и красивый мегаполис. Новые здания поражают своей архитектурой. В ней появились потрясающие небоскребы, музеи, театры, парки, скверы и фонтаны.

В Казахстане много красивых мест, озер, рек, гор. Потрясающая природа. Казахстан обладает разнообразными полезными ископаемыми: цинк, вольфрам, серебро, свинец, медь, золото.

Современный Казахстан - свободное и независимое государство. За годы независимости Казахстан признан на высоком уровне в мире. Казахстан - многонациональная страна. Тут дружно живут люди разных национальностей.

Нельзя забывать и исторические события, которые происходили на территории Казахстана перед тем, как он стал независимым. Много веков назад казахи вели кочевой образ жизни, правили ханы. Территория Казахстана была поделена на жузы. Одним из тяжелых событий, которые происходили на территории Казахстана, безусловно, сплотили все народы, проживающие на этой территории – это голодные годы, дни великой войны.

Сейчас Казахстан стал конкурентоспособным государством. Казахстан - гостеприимная страна, тут рады гостям. Я живу в Восточно-Казахстанской области, но безусловно, хочу в будущем посетить каждый уголок своей большой страны.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.