Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Казахстан на пути в мировое сообщество (Сочинение на свободную тему)

Есть всё у тебя:

И леса, и озера,

И синие глуби

Натруженных рек,

Бескрайние степи,

Высокие горы,

И я — твой хозяин,

И твой Человек!

Т. Айбергенов

Эти строки из стихотворения «Моя Республика» наполняют сердце каждого казахстанца гордостью за свою родную землю, потому что это моя Родина- Республика Казахстан. Казахстан, еще недавно ты появился на карте как новое государство. Появиться на карте — это одно. Другое — чтобы тебя знали, уважали и приняли на правах равных в уже сложившемся мировом сообществе.

Еще в прошлом веке Джозеф Редьярд Киплинг в своей «Балладе о Востоке и Западе» сначала Восток и Запад противопоставил, а затем неожиданно соединил, объяснив: «Но нет Востока, и Запада нет, что племя, родина, род, Если сильный с сильным лицом к лицу у края земли встает?». Я хочу показать, что Казахстан, вступая в мировое сообщество, не отдает предпочтения ни Востоку, ни Западу, а заявляет о себе как о сильном, самостоятельном, но самое главное — миролюбивом государстве. Тем самым своей политикой вызывает только уважение со стороны мирового сообщества.

Первым шагом к признанию Казахстана мировым сообществом был отказ в 1991 году от крупнейшего в мире арсенала ядерного оружия.

Это решение внесло огромный вклад в обеспечение стабильности во всём мире.

Прогресс Казахстана во внутренней и внешней политике, всевозможные миротворческие усилия высоко оцениваются международным сообществом. Независимый Казахстан — лидер социально-экономических реформ на Евразийском пространстве и мире. Ключевые события для нашей Отчизны — председательство в ОБСЕ, ОИС, СВМДА, ЕАЭС и других международных организациях.

Два года назад в сердце нашей страны прошла мировая выставка «Expo-2017» под лозунгом «Энергия будущего». Теперь мы можем смело заявить, что Нур-Султан — город будущего. Это словосочетание очень подходит нашей столице, так как этот город был построен за короткие сроки. А раньше на её месте была голая степь.

Подводя итог, хочу сказать, что, благодаря мудрой политике нашего первого президента Нурсултана Назарбаева, Казахстан вошёл в число развитых государств мира. И сохранить это лидерство мы сможем только вместе, только благодаря единству и сплоченности. Как сказал Елбасы, «Сегодня Казахстан известен всему мировому сообществу как страна с развитой экономикой и стабильными общественно-политическими устоями. Мы — казахстанцы! Будущее нашей страны за нами! Только от нас зависит его путь».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.