Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сохранить в себе надежду и веру ? Как не пасть духом на войне? Что такое духовная стойкость? (Гиа по русскому)

Автор считает что только такие люди способны изменить наш мир в лучшую сторону чтоб о таких людях помнили с улыбкой и восхищением Я полностью разделяю позицию автора. Действительно ,люди с добрым сердцем способны на многое Убедительным доказательством моей мысли может стать пример из книги Бориса Васильева А зори здесь тихие» когда пятеро смелых отважных девушек идут защищать свою Родину. У них присутствует боевой дух который наводит их на героические поступки Именно так и должны поступать люди .

Также в качестве аргумента можно привести пример из реальной жизни В нашей школе каждый год на девятое мая приходят ветераны И рассказывают о той страшной и великой войне Эти люди передают нам свое прошлое чтобы мы знали как поступали люди в те времена Итак мы пришли к выводу ,что самое важное в жизни уметь заботиться помогать и подбадривать людей Что такое милосердие? В каких поступках оно выражается? Почему особенно важно проявлять милосердие к людям в трудных ситуациях? Отвечая на эти вопросы, Галина Галлер раскрывает нравственную проблему милосердия, бескорыстного отношения к людям.

Основу текста составляет рассказ о женщине, котороя в годы войны, рискуя собственной жизнью, оповещала людей об опасности. Г. Галлер объясняет, почему Зинаиду Ильиничну любили и взрослые, и дети: она была очень доброй и умела дарить радость окружающим.

Я полностью разделяю точку зрения автора. На мой взгляд, милоседие должно быть непременным качеством каждого, так как человек отличается от животного именно готовностью помочь товарищу, оказавшемуся в трудной ситуации.

В заключении, я хочу сказать, что все люди должны стремиться воспитать в себе лучшие душевные качества. Если каждый человек будет считать своим долгом прийти на помощь ближнему, в мире будет намного меньше черствости и непонимания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.