Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сдать ЕГЭ (Рассказ выпускника) (Куда пойти учиться?)

Привет! Это я. Просто я

И это моя история о сдачи ЕГЭ.

Я учился в обычной сельской школе без всяких уклонов и прочего. В начальной школе был отличником, а потом хорошистом и затем пару четвертей у меня была тройка по геометрии. Это просто для того, чтобы вы знали кто я

Русский язык.

По сути, подготовка началась осенью, когда я с репетитором начал готовиться к декабрьскому сочинению. Мы вместе писали одно сочинение в неделю (иногда меньше). Я понял какие произведения являются универсальными. Их должен знать каждый для написания ЕГЭ и просто сочинения. Например, Война и Мир и прочая классика. Декабрьское сочинение невероятно лёгкое по своей структуре. В итоге, я написал его на пять критерий из пяти.

Особо не радовался этому событию, так как был уверен в себе. Но как же я был рад, когда поступал в Университет. Сочинение подарило мне 5 дополнительных баллов для поступления. Я продолжал иногда писать сочинения с репетитором и изредка решать тесты. Всё это трудно назвать подготовкой. Мне помог сайт Яндекс. Просвещение- там есть вся необходимая теория, которая подаётся очень опытным педагогом в простой форме. Я настоятельно советую вам этот сайт. Особенно если вас не готовят учителя, так было со мной. В таком неспешном темпе я готовился до мая. Затем я бросил себе вызов «РЕШИТЬ 1000 ТЕСТОВ ЗА НЕДЕЛЮ». Я решал тесты на сайте РЕШУ.ЕГЭ. Некоторые места, которые вы не понимаете теоретически очень хорошо прорешиваются. Можно набить руку и перестать терять СВОИ баллы. В итоге, я сдал ЕГЭ на 82 балла. В целом доволен, но могу написать лучше. Я был слишком уверен в своих силах. В последнюю неделю перед ЕГЭ мало повторял. Последняя неделя очень важна. Не допускайте моих ошибок.

Математика

95% всех контрольных по матану я написал на 3( иногда натянутый). К профилю я начал готовиться только в конце января. Просто периодически решал варианты из книги Лысенко, Колабухова. Решал дома, а что не понятно спрашивал у учителя. Стал усерднее готовиться только весной. Решал больше. Переживал из-за математики больше всего. Это мотивировало меня, ведя я сдавал три предмета. Не сдам один – все труды насмарку. В итоге, я сдал база на 5 ( практически не готовился), а профиль написал на 50 баллов, причём неправильно решил первый номер (он самый лёгкий). Многое помогли пацаны в туалете, особенно задания по геометрии. Мой совет: НЕ ЛЕНИТЕСЬ И НАЧНИТЕ ПОДГОТОВКУ КАК МОЖНО РАНЬШЕ!!!

Общество:

Осеннюю олимпиаду по обществу я написал очень плохо. Это был смачный пинок под зад. Я стал смотреть видео на ютубе (ВЕБИНАРЫ), именно благодаря им у меня сформировался костяк знаний. Учительница здорово помогла с десятым задание в тесте, а так на уроках рассказывала про свою интересную жизнь. Я слышал и смеялся вместе с классом. Было действительно смешно. 99 процентов я учил дома, готовился по Книге БАРАНОВА-это лучший теоретический учебник по обществу!!! Обязательно для всех, кто хочет сдать на высокий балл. Мне купили его лишь в начале мая (экзамен был 16 июня). До этого я писал и учил свои конспекты+ смотрел вебинары по ютубу. Также учительница научила писать меня эссе. И если бы не косяки организаторов (замешкались с бланками второй части, из-за этого я потерял 10 минут), то написал бы идеальное эссе. Мой совет просите сразу бланки для второй части и контролируйте время. Кажется, что его много, но на самом деле его впритык. Я брал с собой учебник Баранова для спокойствия ( под джинсы нормально поместился). В итоге я сдал общество на 85 баллов. Мой совет: Начните готовиться раньше, обратите особое внимание на оформление второй части и написание эссе, следите за временем

У вас всё получиться трудитесь! Я в вас верю!!! УДАЧИ!!!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском