Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Хандра перед ЕГЭ - что делать? (Куда пойти учиться?)

1) Помните - у вас всегда есть право выбора. Вы можете пойти тем или иным путём, и никто не смеет вас осуждать. Ибо только вы отвечаете за свою жизнь. Поэтому, в первую очередь, решите - что действительно вам интересно и в каком направлении вы хотели бы двигаться. После этого поймите: Егэ почти ничего не решает. Даже выбор университета не столь важен. Главное - что вы хотите и на что вы ради этого готовы пойти.

2) Настройтесь на успех. Если вы будете каждый день повторять себе, что не справитесь или не сможете набрать необходимые баллы - скорее всего так и будет. Потому что вы поверить в этом, в неподходящий момент об этом вспомните и занервничаете.

Что приведёт к неприятным последствиям. Выживает тот, у кого крепкие нервы. А побеждает тот, у кого стальная уверенность.

3) Правильно расставленные приоритеты. Вы должны (хотя не совсем удачное слово — вы никому ничего не должны, но можете об этом задуматься) чётко расставить свои цели и результаты, которых вы хотите добиться. Если вы все дни напролёт проводите за компьютерными играми, не удивляйтесь неудаче. Но если вы готовы продуктивно и плодотворно работать над собой — это совершенно другое дело. А если вы постоянно будете чем-то заняты, времени для хандры у вас просто не останется. Превосходное средство! Вы будете мечтать о сне, но напрочь забудете о депрессии и неудовлетворённости собой. Таким образом, меньше мыслей и больше дела.

4) И таки да — лучше отдохните. Потому что постоянно работы выматывает даже сильный организм. А постоянная умственная работа может выбить из колеи даже самый отважный мозг, жаждущий знаний. Прогуляйтесь, пообщайтесь с друзьями. Только прошу — не оставайтесь в четырёх стенах и не обсуждайте ни с кем учёбу. Иначе сумасшествие будет не за горами.

5) Что сказать напоследок? Не хотелось бы затягивать с пустыми словами о том, что это лишь испытание на гигантском пути жизни и прочее. Единственное, что добавлю — вы всё сможете. Даже не сомневайтесь. Оглянитесь назад и вспомните, как вы неизменно добивались своих целей, когда действительно были в этом заинтересованы. Вспомните и просто повторите. Разница не велика. Испытание — проснуться в 6 утра и дойти до школы. Испытание — заставить себя вымыть посуду, когда хочется убежать гулять. Испытание — сдать Егэ на высокий балл. Неприятно испытание, но сулящее большие возможности. Так сделайте же это!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.