Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Убийство в «Восточном экспрессе» Агата Кристи (Читательский дневник)

Роман Агаты Кристи «Убийство в «Восточном экспрессе»» был опубликован в 1934 году. Этот роман Агата Кристи написала во время проживания в Стамбуле (Турция).

В истории 1934 год запомнился поимкой известных грабителей Бони и Клайда. Они прославились благодаря грабежам и убийствам. Полицейские выследили их и после отказа сдаться, Бони и Клайда расстреляли. В их тела попало более ста пуль.

События в произведении также разворачиваются в 1934 году. В центре повествования оказывается гениальнейший сыщик Эркюль Пуаро, который устал от постоянных расследований и хочет поскорее отправиться в отпуск. Но приходит человек из консульства Британии и просит о помощи, Эркилю приходится отложить свой отпуск. Хороший друг Пуаро и по совместительству начальник поезда «Восточный экспресс» – Мсье Бук предлагает Пуаро свой поезд и обещает, что он доедет до места с комфортом.

Начало поездки не предвещает беды, пока к Эркелю Пуаро не подсаживается Сэмюэл Эдвард Рэтчетт – продавец антиквариата с сомнительным прошлым. Рэтчет рассказывает Пуаро, что ему угрожают расправой и просит охранять его до конца поездки за внушительную сумму денег. В ходе разговора Пуаро узнает, что Рэтчетт обманывает своих покупателей, а потому он отказывается помогать. На следующий день Рэтчетта находят мертвым в своем купе. Мсье Бук боится последствий и просит своего друга найти убийцу. Пуаро с неохотой берется за это дело. Позже нам открываются шокирующие подробности жизни пострадавшего. Сюжет все больше затягивает своими нескончаемыми загадками и связями подозреваемых между собой.

Мне очень понравилось данное произведение. С каждой новой страницей напряжение постепенно нарастает, и ты вместе с главным героем пытаешься понять, кто за всем этим стоит. Концовка, в свою очередь, не менее шокирующая. Я бы рекомендовала эту книгу любителям интриги и загадок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском