Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Белая радуга» К.Г. Паустовский 8 класс (Читательский дневник)

1) К.Г. Паустовский.

2) "Белая радуга"

3) 8 класс

4) Рассказ

5) 1945г. Окончание Великой Отечественной войны. Все ждали этого времени, кажется, что самое страшное уже позади.

6) Время действия - 1942 год. Место действия - Москва.

7) Главные герои : 1. Художник Петров, призванный на службу в армию.

2. Елена Петровна.

8) Художника Петрова призвали в армию на второй год войны, в большом среднеазиатском городе. Петров был одинок, город казался ему скучным и неинтересным.

Сев в вагон, он услышал, как незнакомец прощался с молодой женщиной. На последок она сказала : " Если задержитесь в Москве, то позвоните Маше" и назвала ему номер телефона. Петров запомнил этот номер и записал на военном билете. На фронте Петрова ранили в голову, после елчения его направил в санаторий на месяц. Проездом в Москву, ожидая поезда в санаторий, Петро решил позвонить по этому номеру. Трубку взяла Елена Петровна. Художник расказал ей, что сейчас звонит с Белорусского вокзала и только что приехал с фронта. Елена Петровна пошла на Белорусский вокзал. По дороге её задержали, затем отвезли на вокзал. Там она встретила Петрова - он был такой же как она себе и представляла. Его руки были очень холодные, она начала отогревать их, говоря как бы самой себе : "Это надолго, может быть навсегда". Приехав в санаторий, Петров жил как бы в лёгком волнении. Оно всё нарастало, пока не переросло в ощущение неправдоподобного и нестерпимого счастья. Затем ему принесли телеграмму из трёх слов : "Буду двадцатого встречайте".

9) Этот рассказ оставляет приятное впечатление. Двое одиноких людей наконец-то обрели своё счастье. Ради этого стоит жить, ради этого стоит надеяться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.