Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь творческий путь (Есенин С. А.)

Сергей Есенин очень известный русский поет, мы много слышали о его творчестве, многие из нас читали его стихи о любви. Очень интересные его патриотические зарисовки, в этих работах он воспевает Родину, много находит ярких эпитетов и точных сравнений. Огромное количество интереснейших произведений принадлежит перу этого бесспорного мастера, многие его стихи легли в основу песен. Но лично мне больше всего интересен его легкий ненавязчивый стих «Я обманывать себя не стану…».

Яркая и биография поэта, она будоражит воображение…Многочисленные романы поэта, его пылкий нрав, развязность, неоднозначность.

Сложный жизненный путь на смене эпох, на смене властвующих режимов. И в конце таинственная смерть, вызвавшая уйму пересудов. Биография автора легла в основу увлекательнейшего фильма. У каждого кто ознакомился с его жизнью и творчеством свое представление об этом человеке. Для меня же, стихотворение «Я обманывать себя не стану…» и есть отображение автора. Чувствуется легкость, авантюра любовь к жизни и риску. Сразу представляется такой сорванец, у которого «Залегла забота в сердце мглистом». Жизнь для него сплошной карнавал, веселье и легкое отношение ко всем проблемам и заботам. Он с юмором смотрит на жизнь, описывает свою дружбу со зверями, для того чтобы заявить на весь мир, что хочет, чтобы его воспринимали таким, каким он есть.

Такое впечатление он произвел он на меня, кто-то видит его как героя любовника, сердцееда. Кто-то как диссидента, а кто-то воспринял его как развязного алкоголика и тунеядца. Таким он был - разным и противоречивым великий русский поет и писатель.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.