Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




лето любимое время года (Школьные сочинения)

Лето – время отдыха, самая удивительная пора года – теплая и солнечная. Природа в это время особенно хороша, ее виды радуют взгляд, и уже это способствует прекрасному отдыху. Прогулки по парку, катание на лодке по реке, беседы в скверах, путешествие на море и в экзотические страны – это далеко не полный перечень тех прелестей, которые дарит нам лето. А плодовые сады с яблоками и грушами, вишни, черешни, сливы, ароматная лесная малина, ежевика – разве можно не наслаждаться их вкусом? И это все дары природы, благодаря которой мы можем почувствовать себя счастливыми и получить незабываемый отдых.

Надо лишь уметь видеть и ценить красоту природы и ее дары, быть благодарными ей за то, что она благосклонно преподносит нам их. Надо уметь вглядываться в каждое явление природы, чувствовать ее настроение, заряжаться ее энергией. Тогда обязательно уйдут все печали.

Лето – это время, когда жизнь будто останавливается.

Жаркое солнце нещадно палит, заставляя все живое искать прохлады. Но зато как приятно в такие дни, захватив палатку, расположиться на берегу реки или озера и впитывать в себя как можно больше солнца, тепла, чтобы потом зимними вечерами вспоминать, как замечательно было летом.

А как прекрасно в летний день отправиться в лес и увидеть, как солнечные лучи преломляются, дотрагиваясь до верхушек деревьев. А когда они касаются зеленых листьев, вокруг разливается чудесный изумрудный свет. Между тоненьких берез течет, журчит родник, его чистая и студеная вода – источник сил в летнюю жару, он всегда жив, даже в зимние морозы он не замерзает.

Великолепен окружающий мир! Необходимо всего-навсего научиться жить с ним в гармонии. Лишь природе под силу решить наши сегодняшние проблемы. Когда тяжело на душе, достаточно припасть к земле, прикоснуться к зеленой траве и наблюдать за путешествием пушистых облаков по бескрайнему голубому небу. И тут же все проблемы уходят на второй план, уступая место пониманию того, как прекрасна и удивительна наша жизнь. Нужно чаще оставаться наедине с природой, наслаждаться ее красотой, и она даст сил для того, чтобы противостоять любым невзгодам и напастям.

Лето – лучшая пора года, которая позволяет слиться с природой, прикоснуться к ней, получить удовольствие от общения с ней, отдохнув телом и душой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.