Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Конфликт поколений как общественная проблема (Сочинение на свободную тему)

Конфликт поколений является естественным явлением. Исследования, проведенные в этом направлении, доказывают, что каждое новое поколение отличается от предыдущего. И это хорошо, так как так развивается человечество.

Свежие идеи и новые точки зрения всегда хороши. Однако различие мнений и идей между двумя поколениями, особенно родителями и детьми, часто становятся точками столкновений. Эти столкновения приводят к многочисленным напряженным отношениям.

У родителей есть большие надежды на своих детей. У них есть образ как должен вести себя их ребенок на основе их традиции и ценностей. Они думают, что лучше знают, как и что должны делать их ребенок. Проблема возникает, когда у ребенка есть собственное мнение, что происходит почти всегда.

Тогда и начинается конфликт. Это не означает, что родители не правы. Они старше и безусловно иногда принимают правильное решение для своих детей. Однако молодое поколение редко это понимает. Печально, что конфликт между поколениями стал причиной многочисленных ссор в отношениях детей и родителей.

Родительская забота - самые искренняя забота в мире. Ее нужно лелеять с любовью и осторожно с ней обращаться. Жаль, что она зависит от столь тривиального, как от разницы во мнениях поколений.

Видно, что старшее поколение всегда претендует на роль судьи и лица, принимающего всегда верного решения, и молодое поколение часто вынуждено чувствовать себя зависимым от них. Пора понять, что ни то, ни другое не совсем правильно или совершенно не правильно. На самом деле определение правильного и неправильного в этом случае различно для разных поколений. Здесь необходимо это принять и понять.

Люди из старшего поколения должны понимать, что их дети родились в другое время, и поэтому их мышление отличается. Родителям, дедушкам и бабушкам необходимо обратить внимание на то, почему их дети ведут себя так, как они себя ведут и почему они отличаются от них, а не слепо навязывать свои правила и идеи.

Родители должны подружиться со своими детьми, чтобы понять их. А дети в свою очередь должны уважать своих родителей, они должны доверять и делиться с ними своими мыслями. Дети должны быть открыты и понимать, что советы, исходящие от их родителей даны с целью помочь. Это может только помочь.

Родители не должны судить своих детей и позволять им делать что-то самостоятельно, а не всегда указывать им как жить. Двусторонняя связь является основой прочных отношений, то есть родители и дети должны ее поддерживать. Любые вопросы должны обсуждаться и обе стороны должны попытаться понять точку зрения друг друга, а не осуждать ее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.