Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» (Школьные сочинения)

Александра Васильевна Сайкина – талантливая Народная художница Российской Федерации, писавшая в жанре живопись. Женщина родилась двадцать третьего февраля одна тысяча девятьсот двадцать пятого года и прожила девяносто два года, за время которых создала немало прекрасных произведений искусства. Одним из них является изумительно красивая картина под названием «Детская спортивная школа».

На холсте данной картины изображены девочки- гимнастки. Все ученицы облечены в гимнастические купальники разных цветов и белые чешки. На заднем плане виднеется учительница, вероятнее всего, по гимнастике, которая ставит номер с тремя девочками с красными обручами. Мне кажется, что в школе скоро будут проходить соревнования, поэтому все участники продумывают свои номера и ждут учительницу, чтобы представить ей свои выступления.

Среди всех участниц, конечно же, больше всех выделяется девочка в невероятно красном купальнике, длинными белыми гольфами и желтоватыми бантами. Согласитесь, ее невозможно не заметить!! У девочки пылают щеки. Возможно, она уже достаточно хорошо отрепетировала свой номер и сейчас отдыхает. Ее взгляд говорит нам о том, что она готова ко всем испытаниям и хочет достичь невероятных высот! Если же хорошенько присмотреться к картине, то можно заметить, что пол в гимнастическом зале отполирован до такой степени, что в нем даже отражаются девочки, что лишь говорит нам о превосходстве данной спортивной школы!!!

На мой взгляд Александра Васильевна представила нам эту картину не просто так, мне кажется, что она хотела донести до зрителя, что, лишь прикладывая усилия, как эта девочка в красном купальнике посередине, можно прийти к тому, к чему ты стремишься!!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.