Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё лето в деревне у бабушки (Школьные сочинения)

Это лето я провёл у бабушки. Мои летние развлечения на протяжении 14 лет начинались и заканчивались в её родной деревне. Но именно это лето стало особенно важным для меня. В бабушкином доме не было таких благ, к которым я привык, живя в городе. поэтому я каждое утро ходил на колодец и набирал полные ведра холодной водицы, а потом умывался ею же. Приходилось обходиться без компьютерных игр и общения с одноклассниками. Однако деревенские хлопоты бодрили меня на целый день. Так я помогал бабушке по хозяйству: подметал пол, выгонял гусей на улицу, давал зерно курочкам и чистил картошку на суп. Бабушка жила одна и была очень рада моему приезду, покупала пряники и леденцы, стряпала пироги из рыбы, которые мне были не по душе на тот момент.

Дома с родителями мы покупали профитроли, шоколадные конфеты, печенье с разнообразными начинками, но чтобы не обидеть бабулю приходилось жевать её стряпню, иногда получалось угостить Шарика. Но сейчас мне очень стыдно за себя, и, если честно, я скучаю по этим бабушкиным пирожкам! Иногда я завидовал своим одноклассникам, которые полетели отдыхать в жаркие страны. Скорее всего они сейчас катаются на скоростных катараманах, кушают сладкое мороженое, загорают на ярком солнышке или веселятся на интереснейших аттракционах. А я у бабушки лазаю по заборам, купаюсь в пруду вместе с лягушками, дерусь с соседскими мальчишками и гоняюсь за черными кошками. Зато я научился кататься на лошадях и прыгать с тарзанки! И испытал непередаваемые ощущения! У меня появился новый друг - Черныш - молодой жеребец, с мощными мускулами и шелковистой гривой. Я ему рассказывал свои тайны, делился неудачами, а иногда просто молчал, а он меня понимал.

У бабушки этим летом был юбилей - 80 лет! Она многое пережила за свою долгую жизнь, и я очень гордился своей бабулей. Приехали все родные и близкие, было очень весело. Все поздравляли бабушку, говорили тёплые слова. На тот момент я и не мог себе представить, что это было последнее лето с ней. Потом её не стало, но светлые воспоминания о весёлых деревенских днях запомнились мне на всю жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.