Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как дети переживают события войны? (ЕГЭ по русскому)

Великая Отечественная война навсегда оставила свой след в истории. События описываемые А.П.Гайдаром приходятся именно на этот период. Как дети переживают события войны? Именно данная проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над этой проблемой, А.П.Гайдар пишет:"Остро, чаще острее, чем взрослые, подростки - мальчуганы, девочки - переживают события Великой Отечественной войны".Также автор обращает внимание на то, что дети не хотят оставаться в стороне, а наоборот стараются привнести максимальную пользу в это тяжелое время:"Я видел наших детей в глубоком тылу, в тревожной прифронтовой полосе и даже на линия самого фрона. И повсюду я видел у них огромную жажду дела, работы и даже подвига".

Позиция автора мне ясна, он считает, что во время войны дети не могли оставаться равнодушными ко всему происходящему и хотели помочь стране в борьбе с врагом.

Я полностью согласен с позицией автора. Действительно, люди чье детство выпало на период Великой Отечественной войны, считали своей главной целью - помощь родине.

Воодушевленные подвигами солдат на фронте, они были готовы на все, чтобы помочь своей стране.

Главными героями в цикле романов Дж.К.Роулинг "Гарри Поттер", являются дети. Им приходится участвовать в войне, которая началась задолго до их рождения. Хуже всего пришлось Гарри Поттеру, которому пришлось сражаться с главным злодеем. И хотя он был ребёнком, Гарри понимал, что он сражается не только за себя, но и за своих друзей, и он делал всё возможно для победы на Волдемортом, не раз рискуя собственной жизнью.

В повести В.П.Катаева "Сын полка", автор повествует о мальчике по имени Ваня Солнцев, которого разведчики нашли спящим в окопе и на время приютили у себя. Ваня хотел участвовать в разведке. Он убедил взрослых, и ему разрешили пойти в разведку. Под видом пастушка мальчик собрал ценные сведения. Тем самым, показав какую пользу он может принести, своей родине, даже будучи ребенком.

Подводя итог вышесказанному, хочется сказать, что дети в военное время, наравне со взрослыми желали принять участие в войне. Преодолевая суровые испытания, они внесли немалый вклад в победу над фашизмом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.