Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Не любить историю может лишь человек, совершенно необразованный (Школьные сочинения)

Как говорил Николай Гаврилович Чернышевский: «Не любить историю может лишь человек, совершенно неразвитый умственно». Я полностью согласна с этим утверждением, так как каждый уважающий себя человек должен знать как минимум историю своей страны. Это очень важно для сохранения национальной культуры стран, сохранения и передачи культурного наследия своей страны.

Роль истории в современном мире очень важна. У всех народов мира есть свое настоящее и прошлое. Каждый человек хочет знать, откуда взялись и как жили его предки. В старину говорили: «Расскажи нам свою историю, и мы скажем, кто ты». Я считаю, что человек, который не знает историю своей страны – не уважает свою страну.

История способна подарить человеку знания традиций и старинной культуры его народа и народов соседних.

Если человек знает свою историю, он может гордиться своим народом, к примеру, военными подвигами, культурой, научными достижениями, да и вообще человеком в целом. Ведь если проследить процесс развития человека в древние и средние века, некоторые вещи кажутся удивительными: изготовление орудий труда, посуды, доменных печей; развитие культуры (наскальная живопись, фрески).

История — это сохранённые документы о происшествиях в прошлом и другие вещественные доказательства. Соответственно каждый образованный человек должен это знать. Знать своих предков, чем они занимались, знать их прошлое.

Ещё знание истории помогает избегать ошибок, которые совершались ранее, опираться на исторический опыт в каких-то важных вопросах.

Я считаю себя образованным человеком, поэтому я люблю и знаю историю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.