Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое талант? ОГЭ (Гиа по русскому)

Талант – дар, которым обладает не каждый. По-настоящему талантливых людей на протяжении всей истории человечества было не так много. И поэтому так сильна власть таланта над нами. Мы тянемся ко всему необычному и прекрасному.

Талант – это то, что украшает человека, какой бы сфере деятельности он не принадлежал. Это то, чем человек дышит, когда уже нечем и дышать. Талант способен придать человеку силы и желание жить дальше. Это и будет самым главным.

Но чтобы не потерять тот талант, который дан тебе свыше, нужно постоянно самосовершенствоваться, работать над собой. Любое дело требует нелегкого труда. Без этого никак нельзя. И если человек работоспособен, сам делает шаги вперед, то можно сказать, что он обречен на успех.

Талант во многом обусловлен любовью человека к своему делу. Если для него это не представляет интереса, зачес тогда хотеть того, что у тебя не вызывает чувств восхищения?

Надо, в первую очередь, быть трудолюбивым, чтобы у тебя что-то вышло. Если сидеть, сложа руки, результат от дела будет никакой. Нужно приложить собственные усилия. Где появляется одна проблема, может возникнуть другая. И чтобы преодолеть все препятствия на пути к развитию таланта, надо «не одну гору свернуть». Такова жизнь. И в ней есть такая закономерная особенность – чем больше трудишься, работаешь, тем будет лучше итог, на который рассчитывает человек. Труд играет первостепенную роль. И тот, кто это знает и много работает над собой, тот становится другим человеком, который сможет покорить не одну вершину.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.