Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль школы в моей жизни (Школьные сочинения)

Сегодня я учусь в МБОУ СОШ 1.

На данном этапе моей жизни школа-это мой основной источник знаний. Это фундамент моей взрослой жизни. От сегодняшней моей учёбы в школе зависит моё будущее, моя профессия, а также уровень моей жизни. Школа-это мой 2-ой дом, здесь я учусь находить общий язык с людьми: разного возраста, разных увлечений, разного восприятия мира, различных национальностей и непохожих характеров. Для меня школа-это маленькая взрослая жизнь. Что-то ввиде репетиции, а жизнь-спектакль. Насколько хорошо сейчас отрепетирую, так и выступлю на спектакле, тоесть такой успешной и будет моя жизнь.

Каждое утро я встаю и иду в школу, чтобы получить новые знания, получить жизненный опыт, узнать чужие ошибки и учится на них.

Овладеть навыками общения со сверстниками и старшим поколением. Научится дружить, поддерживать людей и помогать им. А ещё в школе нас делают настоящими патриотами нашей Родины. Здесь есть проекты, которые направлены на то, чтобы воспитать в нас достойных граждан России. Для нас всегда открыта дорога в творческие конкурсы, каждый ученик может выразиться и высказаться, как публично так и один на один. Учителя следят за дисциплиной и бывают строги, но к ним всегда можно обратиться за помощью.

Школа — это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее. Анри Барбюс - Именно этим высказыванием я бы хотела завершить свое сочинение. Школа готовит нас к будущему. Это 1 и основная ступень взрослой жизни. Именно здесь мы впервые встречаемся с трудностями и учимся их преодолевать.

В моей жизни школа-это тренировочная версия взрослой жизни, нужно определить свои сильные и слабые стороны и начать работать над ними.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.