Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Трагедия девушки-крестьянки в рассказе «Свидание» (Тургенев И. С.)

Акулина - это молодая девушка, подобная чистому листу. Ей известно лишь то, что люди любят своих вторых половинок, они честны друг к другу, они однолюбы, они всегда друг за друга, но ей не известно, что зачастую это всё неправда... Люди могу предавать, играть с чувствам, смеяться за спиной, лгать и издеваться.

В наше время это уже вполне адекватно и встретить такое совсем не составляет труда. Не пройдя это человек может остаться таким же "чистым листом", как и Акулина. Каким бы мир не казался сказочным, без предательства невозможно.

Стоит один раз пройти через всё это, чтобы в следующий раз быть готовым.

Чувства Акулины были устремлены лишь на одного человека, она не обращала своего внимания на всё, что её окружает. Она не умела оценивать людей, ставить их на "весы" с другими и распознавать обыкновенную глупость.

Её трагедия довольно банальна, она считает, что весь этот мир действует лишь по её представлениям (добра и честности), она глупа и это лишь её ошибка, она не сумела, и скорее всего не сумеет подстроиться под правила этого мира. Таких, как она, довольно много, такими, как она, пользуются в нашем мире, в корыстных целях.

Вероятнее всего, добро заканчивается после "ползунков" и "красной ленточки с плеча". Ещё сложнее однолюбам, которым спешат помочь, стереть их горькие слёзы с лица, но они вскакивают и убегают. Им нужен лишь тот человек, который был первой любовью. К сожалению, так не бывает. Остаётся лишь верить в себя и долгие сутки плакать и горевать.

Акулина - девушка, с трагической судьбой, но причиной этой трагедии является лишь она.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.