Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь в трагедии «Ромео и Джульетта» (Школьные сочинения)

Летом, когда я зашла в библиотеку и начала выбирать книгу для прочтения, сразу обратила внимание на серенькую книжечку, которая лежала на столе. Это была книга великого английского драматурга, поэта Эпохи Возрождения, который написал очень много прекрасных трагедий, красивых сонетов и чудесных пьес. Я взяла эту книгу и решила прочитать всем известную трагедию «Ромео и Джульетта», которая была написана в 1595 году.

Эта замечательная трагедия проникнута добрым лучом света романтической и юношеской любви. Смерть Ромео и Джульетты не делает это произведение безвыходным и печальным. Главные герои выросли и прожили свою жизнь в обстановке долгой и ужасной вражды их семей, любой спор разгорается в большую катастрофу. Но несмотря на это, между их ними детьми зажглась искра любви и страсти. Им все равно на ссоры между семействами, для них самое главное –это любовь и самое страшное – жизнь без любимого.

Юные и любящие люди погибают, но над их телами семейства Монтекки и Капулетти мирятся. Любовь побеждает над всеми стычками, спорами и ссорами.

Когда читала эту прекрасную трагедию, я будто прожила жизнь главных героев, пронесла их чистую и искреннюю любовь через себя, чувствовала их боль, радость, переживания и слёзы, а также самое волшебное чувство – любовь. Я прочитала это творение на одном дыхании и с большим удовольствием. У Ромео и Джульетты можно поучиться любви, верной и искренней, полной самоотдачи, настоящим чувства, мудрости и самоотверженности. Мне очень понравилась трагедия «Ромео и Джульетта». Советую всем уделить немного времени и прочитать это удивительное и увлекательное произведение.

Малышко Наталья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.