Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение «Бессмертие» (Школьные сочинения)

Человек смертен в своих опасениях, и бессмертен в своих желаниях. Пифагор

Бессмертие. Люди на протяжении всего своего существования мечтали о нем. Но так ли оно хорошо как кажется? Безусловно, его наличие осчастливило бы весь человеческий род. Сразу же отпала бы нужда во всех материальных благах, потеряли бы свою былую опасность заболевания, природные катаклизмы и другие тревожившее нас ранее факторы жизни. Люди, имевшие ранее столь большое количество страхов, после их ухода обрели бы, кажется, счастье.

Исход событий, который я описал выше, возможен лишь при появлении бессмертия у всех людей и сразу, одновременно. Но каково будет индивиду, который единолично получит столь необыкновенную возможность навсегда забыть о таком понятии как смерть? Прежде всего, он станет несменным наблюдателем великих исторических событий, а возможно и их участником.

Будут появляться и разрушаться империи, происходить открытия, шуметь кровавые войны, сменяться эпохи. И все это под его бессмертным взглядом. Но вместе с тем этот человек будет провожать в иной мир и своих родных. На его глазах будут один за другим уходить родители, дети, внуки, правнуки…

Хотя мы и рассуждаем о бессмертии как о чем-то невозможном и фантастическом, но есть люди уверенные в его существовании. Так, например, Лао-цзы - древнекитайский философ VI-V веков до н. э. - говорил о том, что «кто умер, но не забыт, тот бессмертен». Понятие о бессмертии у каждого свое, но остается открытым вопрос о том приносит ли оно счастье.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.