Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значат родители в моей жизни (Школьные сочинения)

Без сомнения родителя играют большую роль в жизни каждого ребёнка. На протяжении всего существования человека родители были опорой для младшего поколения. Родители на прямую влияют на становление личности и воспитание ребёнка.

Я, как и большинство моих сверстников, живу вместе с родителями. Как бы я не старался быть самостоятельным, они будут играть значимую роль в моей жизни, влиять на принятие решений, управлять моими действиями.

Живя с родителями, нам приходится жить по их правилам, делать то, что они велят, нередко против нашей воли. Именно поэтому все подростки хотят побыстрее стать взрослыми, жить отдельно и самостоятельно.

Я по мере возможностей стараюсь решать свои проблемы без участия родителей, но они постоянно контролируют мою личную жизнь и пытаются повлиять на мое решение. Такое вмешательство со стороны родителей перебивает всякое желание делиться с ними своими проблемами и переживаниями, а порой и даже просто общаться.

Мне часто вспоминается один неприятный инцидент.

Когда я был совсем ребенком, мои родители запрещали мне общаться с моим очень близким другом. Они считали, что он негативно влияет на меня. Ссоры и споры переходили в настоящую катастрофу. В последствии я все равно общался со своим другом, который является моим другом и по сегодняшний день. Сейчас родители наконец-то поняли, что ошибались насчет него.

Как бы мы не хотели, родители всегда будут играть важную роль в нашей жизни. Нужно уважать родителей. Но и родители тоже должны уважать мнение своего ребёнка. Никакие отношения не смогут существовать без взаимоуважения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.