Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый вид спорта лыжи (Сочинение на свободную тему)

Лыжи я полюбил давно. Однажды, когда я был маленький, наша семья выехала на лыжную базу. И не просто семья, а даже целая группа друзей моих родителей со своими детьми. Мы с братом, конечно, тоже были. Брат был постарше, а я ещё в школе даже не учился. Папа договорился на работе, и его предприятие выделило даже автобус, чтобы мы могли съездить на эту базу. Это было очень удобно. Неудобно было другое. День был выходной, день был солнечный, желающих покататься было много. И не у всех желающих было своё снаряжение. Поэтому многие рассчитывали взять лыжи на прокат. А в виду большого количества приехавших прокат не мог удовлетворить все требования клиентов.

Поэтому многим пришлось долго ждать, а потом одевать мокрые уже лыжные ботинки.

К моему счастью мне ждать никого не пришлось. Как оказалось, что родители взяли для меня лыжи. Это были детские пластмассовые лыжи. Вообще даже ненастоящие. Они были ужасно скользкие. Стоять на них было практически невозможно, и я всё время падал. Но это было что-то! Пока родители и их друзья выбивали себе лыжи в прокате, я успел упасть раз сто. Но были и некоторые успехи. К моменту выхода всей компании на лыжню, падал я уже явно меньше. Больше ничего особо я из того дня не помню. Помню только, как ехали обратно домой на автобусе с папиной работы, а я был счастлив.

Вот с того времени началось моё увлечение лыжами. Потом, конечно, мне купили настоящие беговые лыжи. Некоторое время я занимался на них, а в подростковом возрасте уже решил, что надо пробовать на горных. Некоторые ребята, с которыми мы вместе катались, стали квалифицироваться на горнолыжных спусках. Ну и я тоже с ними. Первое время тоже пользовался горными лыжами, взятыми в прокат. У нас в городе нет особо горных спусков. Есть одни в пригороде, но он не очень большой. Там всего один подъёмник. Мы первое время каждые выходные ездили туда спускаться, но потом надоело. Не впечатляет. Сейчас вместе с моим старшим братом и его друзьями уже вторую зиму ездим два-три раза за сезон на горнолыжный курорт. Там несколько подъёмников, несколько уровней спуска. Многие предпочитают для таких спусков сноуборд. А мне нравятся лыжи. Это мой любимый вид спорта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.