Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое настоящая любовь? (По тексту С.А.Алексиевич с аргументом из романа «Война и мир») (Гиа по русскому)

Я считаю, что настоящей можно назвать ту любовь, ради которой люди готовы рисковать и прибегать к самопожертвованию.

В тексте белорусского прозаик Светланы Александровна Алексиевич повествуется о печальной истории настоящей любви. Герои произведения молодожёны, вокруг них всё ещё есть атмосфера нежной и осторожной любви, не охладившейся бытом, но подарок на Чернобыльской АЭС перевернул их жизнь полностью. Мужчина служил пожарным, и оказавшись на месте катастрофы без специализированных костюмов, получил облучение. В его барокамеру отказывались заходить врачи и медсёстры, но любящая жена, вопреки запретом служащих больницы, проводила с ним всё время, постоянно говоря слова нежности и уверяя, что она любит его. Она постоянно твердила эти слова сама себе как молитву, способную ему помочь. Её любовь не знала ни страха, ни препятствий, ни сомнений.

В качестве литературное аргумента, приведу роман-эпопею Льва Николаевича Толстого "Война и мир". После смерти своей жены, князь Андрей Болконский был подавлен, ему не хотелось жить, несмотря даже на сына младенца, всё вокруг ему казалось гадких и жестоким, пока не появилась она.

Молодая Наташа Ростова с её невероятными, по-детски наивными оптимизмом и жизнелюбием поразила Болконского.Спустя время князь Андрей сделал Ростовой предложение руки и сердца, получив чётко и уверенно положительный ответ, но радость их продлилась недолго. Старый князь, отец Андрея не дал благословления на этот союз, но князь Андрей безмерно любил Ростову, он пошёл против отца и поставил свои условия, но Наташа спустя полгода горячей тоски по Болконскому, не выдержала условленного испытания, причинил несоизмеримую боль Андрею, он в свою очередь, ненавидя, продолжал любить её до конца своей жизни.

Таким образом можно сделать вывод о том, что не всегда настоящая любовь может быть вознаграждена счастьем, она будет жить внутри любящих, пусть и тяжёлым бременем, всю жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.