Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа 15.3 (Гиа по русскому)

Природа-это не только реки, озера, равнины, горы, растения, животные, это огромный мир, это тесная взаимосвязь человека со всем живым. От того, как Вы будете относиться к животным, будет зависеть отношение животным к вам. От того, как вы будете относиться к растениям, почве, будет зависеть состояние мира через несколько лет.

Данные слова я могу подтвердить на примере из текста Владимира Карповича Железникова (26 октября 1925, Витебск — 3 декабря 2015, Москва), русского детского писателя, кинодраматурга. Собаки-это очень чувствительные и умные создания. Так, в тексте Владимира Карповича Железникова собака инженера с первого взгляда полюбила мальчика, которого звали Валерка. Очевидно, что как только собака увидела мальчика, сразу же поняла, что он хороший и добрый, а значит, что её не обидит, значит, с ним можно дружить.

Животные понимают больше, чем мы думаем, понимают лучше, чем нам кажется. В этом и заключается связь человека с животными. Собака инженера является явным примером тесной взаимосвязи человека с животным.

В подтверждение своих слов, я также могу привести пример из своего жизненного опыта. Часто замечаю, как люди мусорят на улице. В наше время урны находятся на каждом шагу, казалось бы, что сложного, подойти и бросить мусор в урну. И ведь люди сознательно это совершают, даже не задумываясь, как это может навредить почве и растениям. А через несколько лет это может плохо отразиться на плодах, которые будут выращены на этой самой почве, к которой халатно, небрежно и недобросовестно относился человек. Эти плоды пойдут человеку в пищу. Стало быть, образуется круговорот, который доказывает, что между человеком и природой существует тесная взаимосвязь.

Таким образом, "человек" и "природа" - это такие слова, существование которых одно без другого невозможно представить. И поэтому природа является неотъемлемой частью человеческой жизни. Без природы жизнь человека была бы невозможна, а значит, к ней нужно относиться бережно и аккуратно. Я считаю, что заботиться о природе - это главная задача человечества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.