Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Неизвестный цветок» Перессказ сказки-были от имени неизвестного цветка (Платонов А П)

Никто и не знал, что я есть на земле. Я рос один на пустыре. Здесь не росла трава, лежали одни старые серые камни, и между ними была сухая мертвая глина. Мне было нечем питаться. От камня и глины не было никакой пользы. Капли дождя, упавшие с неба, не проникали до моего корня. Мне приходилось выживать, да, именно выживать, а не жить.

Днем сторожил ветер, ночью росу. Выросли мои листья большими, теперь они могли останавливать ветер и собирать росу. В общем, я трудился днями и ночами, чтобы выжить и не умереть. В этом мире меня радовало только одно солнце. Именно лучи солнца, касаясь моих утомленных листьев, давали мне хоть какую-то надежду.

В середине лета я распустил венчик вверху.

До этого я был похож на обычную травку, а теперь я смог себя почувствовать настоящим полноценным цветком. Меня было видно даже в темную ночь, как звезда я светил живым мерцающим огнем .

Однажды поутру одна девочка проходила мимо пустыря. Она поглядела вокруг и пошла в мою сторону. Около камня она встретила меня. Удивленным взгядом девочка смотрела прямо на меня, она разглядывала меня со всех сторон. Присев на землю рядом со мной, она начала задавать мне разные вопросы:"Как ты здесь оказался? Отчего ты такой угрюмый и вялый? Как выжил в глине, ведь ты такой маленький и беззащитный?Как тебя зовут?" А я отвечал как есть :" Не знаю". На другой день она пришла не одна, с ней было много ребят, должно быть, их сюда привела она. Они долго стояли вокруг меня и любовались как героем. На протяжении последующих четырех дней я наблюдал, как они усердно работали, трудились не покладая рук, удобряя землю на пустыре. После этого они ушли, больше я ребят, к сожалению, не видел. Только девочка пришла ко мне однажды, она пришла проститься со мной. Лето кончалось, ребята уезжали домой. Приближалась холодная и мрачная осень.

Я очень был благодарен этим ребятам и той замечательной девочке, которую звали Даша. Они не просто удобрили землю на пустыре, они дали счастливое будущее моим сыновьям и другим растениям.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском