Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Как я написал свое первое сочинение» (Школьные сочинения)

Данная тема наводит меня на воспоминания из ранней школьной жизни. Самое первое сочинение было довольно сложным для меня. Я кропотливо пытался подобрать слова и выстроить свои предложения наиболее подходящим образом. У меня это не особо получалось. Я старался на протяжении 4-5 часов, пока у меня не вышло, что-то похожее на сочинение. После того, как я окончательно закончил, я сразу же лег спать, потому что действительно очень сильно устал. Темой для моего сочинения, насколько я помню, было «Время, проведенное с семьей». Я пытался максимально точно передать мои выходные и все то, что со мной происходило. Вспоминать это действительно забавно. Те времена останутся в моей памяти надолго. При проверке наши сочинения наверняка вызывали улыбку у нашего учителя, их проверявшего, ведь в то время, наши познания в написании текстов были еще слишком малыми, и они представляли собой небольшие тексты, в которые, еще совсем неопытные ребята пытались компактно вложить свои мысли.

В чем же было преимущество наших сочинений тогда, в ранние годы нашей жизни? Оно заключалось в подлинной искренности наших мыслей, тогда нам было не важен сам посыл, мы просто писали свои чувства и эмоции на листе бумаги, без какого-либо «взрослого» фильтра.

Именно поэтому взрослые смотрят на такие сочинения с умилением

И в наше время школьники страдают длительное время над написанием хорошего и грамотного текста. Ведь это по-настоящему тяжелый труд

Каждый из нас проходил через написание сочинения в своей школе. Это обязательное задание, развивающее нашу письменную речь, мыслительную деятельность и наше умение размышлять в целом. Письменная работа порой бывает очень сложна, но с практикой мы обязательно достигнем успеха в написании сочинений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.