Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему, по вашему мнению, слуга П.И. Чайковского назвал процесс сочинения музыки «святым делом»? Расскажите о том, какое влияние оказывает музыка на вас. (Итоговое сочинение (декабрьское))

Почему слуга Чайковского назвал процесс сочинения музыки "святым делом" ? Действительно ли роль искусства так велика ?

Мы знаем, что искусство, в частности и музыка, помогает человеку лучше понять мир и духовно развиваться. Так американский эссеист, поэт, философ и общественный деятель, Ральф Уолдо Эмерсон, считает: "Музыка показывает человеку те возможности величия, которые есть в его душе". Как же, если не так, окрестить процесс формирования развития и познания человеческой души?

Авторская позиция еще заключается и в том, что связь природы и искусства очень тесна - они идут рука об руку.

Константин Паустовский полагает, что русская природа является источником вдохновения для гениальной музыки, то есть музыки Чайковского.

Мне близки чувства автора, так как каждый день, и особенно в тяжелые моменты жизни, мне помогает музыка. Она позволяет отвлечься от жизненных проблем, от суетного мира и понять, что все проблемы временны и решаемы.

Мелодия вдохновляет меня на новые маленькие и большие поступки.

А иногда увлекает настолько, что невольно становлюсь зависимым от мечты освоения этого дела.

Похожие чувства охватывают главного героя повести Льва Николаевича Толстого "Крейцерова соната". В произведении отчетливо видно: музыка полностью передает состояние его внутреннего мира. Герой очень непостоянен, словно музыка, которая вырывает его жизни, застывший жизненной позиции.

Таким образом, музыка действительно занимает большую часть в человеческом сознании и является неотъемлемой инструментом проявления чувств современного человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.