Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы я был врачом (Сочинение на свободную тему)

Профессия врача очень древняя и благородная. Известно, что ещё в древнем Египте были так называемые врачи. Правда их способности исцелять людей у многих вызывают сомнения. Об этом можно судить по некоторым «рецептам» на глиняных табличках, найденных при раскопках. Расшифровка свидетельствует о непонимании элементарных вещей в отношении физиологии человека. Тем не менее их считали врачами, обращались за помощью.

Если говорить от том, что я сделал бы, если бы был врачом, то хочется сказать, что, во-первых, не стал бы быть «врачом из древнего Египта». К сожалению, такие есть и сейчас. Мой брат учится в медицинском институте. Он рассказывал, что преподаватели иногда говорят студентам такую вещь: «Учишь вас, а потом страшно в поликлинику ходить».

Это свидетельствует о том, что преподаватели реально оценивают знания и умения некоторых студентов. Судя по этим словам, есть те, чьи знания таковы, что им совсем не стоит доверять здоровье людей. Но, к сожалению, так тоже бывает.

Если бы я был врачом, то постарался бы изначально учиться так, чтобы я мог реально помогать людям, и делать это качественно. У моего брата именно такой подход к этой профессии. Он не просто учится, а ещё и увлечён учёбой. Раз был такой случай. Мы были в гостях, и одной нашей родственнице стало плохо. Как оказалось, с её слов, ей не могут поставить правильный диагноз. В связи с этим и лечения адекватного тоже не назначено. Брат немного расспросил её и сказал мне: «Я сейчас спущусь вниз, там в этом доме есть аптека. Куплю один недорогой препарат и сделаю ей инъекцию. Если ей сразу станет лучше – то я знаю диагноз». Я забеспокоился, а вдруг лучше не станет? А он сказал, что хуже не будет в любом случае. После укола родственнице действительно стало лучше. Он ей объяснил, что надо сказать врачу, и какое лечение будет назначено. «Недавно изучали этот материал» - пояснил он мне. Вот именно такой подход я хочу иметь к этой профессии. Чтобы не просто владеть какими-то знаниями, но и уметь применить их на благо людей.

Если бы я был врачом, то хотел бы, чтобы моя работа приносила людям облегчение в их страданиях. Мне хочется, чтобы больные, которые бы пришли ко мне на приём, выздоравливали. А ещё я очень желаю, чтобы исполнились слова из Священных Писаний: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Тогда и врачи не понадобились бы. Но это намного лучше, чем постоянно болеть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.