Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизнь человека (Школьные сочинения)

Жизнь у каждого человека особенная. Не может быть двух совершенно одинаковых жизней. Даже близнецы из одной семьи, хоть и внешне очень похожи, имеют каждый свой жизненный путь. Каждый человек делает свой жизненный выбор. Да и не в большом и важном выборе только дело. Ежедневно мы принимаем множество решений, которые влияют на нашу жизнь. Кто-то решает для себя, что учиться нужно хорошо, это поможет в будущем. Кто-то ленится и считает, что в хорошей учёбе нет большого смысла. И от этих мнений людей многое зависит в их жизни. Само отношение разное ко многим обстоятельствам.

Один учёный подсчитал, каков шанс нашего рождения. Шанс рождения любого человека в принципе.

Он учёл такие факты: встретятся ли конкретный мужчина с конкретной женщиной, какова вероятность того, что, встретившись они познакомятся, что разовьют близкие отношения, что полюбят друг друга, создадут семью, захотят иметь детей и будут иметь физическую возможность для рождения ребёнка. Его подсчёты свидетельствуют, что вероятность нашего рождения составляет один шанс из 40 квадриллионов. Само наше существование – это последствие невероятного, уникального совпадения. Возможность родиться у каждого из нас так ничтожно мала, что нашу жизнь иначе как чудом и не назовёшь. Поэтому, то, что мы живём – это как будто мы выиграли джек-пот. Причём каждый из нас.

Этот факт помогает переосмыслить само отношение к жизни. Стоит ли легкомысленно относиться к тому ценному, что у нас есть? Правильно ли будет быть небрежным к своему здоровью? Уместно ли будет неоправданно рисковать? Кроме этих, возникают и много других вопросов.

Понимая, что само наше рождение – это невероятная случайность, надо учитывать, что вся наша жизнь зависит от многих других совпадений, которые могут иметь далеко идущие последствия. Простой пример. Мой папа после окончания ВУЗа сразу не смог найти для себя достойную работу. Он никуда не устроился и некоторое время работал грузчиком. Также он разослал своё резюме во многие фирмы и неоднократно давал объявления в газету о том, что ищет работу по своей специальности. И ему удалось такую найти. Работу, на которой он смог впоследствии даже сделать карьеру. А благодаря чему? Кто-то увидел его объявление и решил пригласить его. А мог бы не увидеть и пригласить другого. А папу могли бы тоже пригласить в другое место и сама жизнь сложилась бы по-иному.

В общем и целом, можно сказать, что вся наша жизнь зависит от многих случайностей, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. На них мы повлиять не можем. Но решения, которые мы принимаем - это уже наш выбор. От них наша жизнь зависит нисколько не меньше, а даже больше. Поэтому я хочу принимать правильные решения в своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.