Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? Как она объединяет людей? (Сочинение на свободную тему)

Наш мир очень удивителен и разнообразен. Вокруг столько индивидуальных, интересных людей. Но объединяет нас одно — прекрасное, глубокое, сложное и заставляющее совершать невероятные поступки чувство. И это чувство — любовь.

А что это значит? Любовь — это совсем не влюбленность или симпатия. Это не когда ты всё время думаешь о прекрасном для тебя человеке. Любовь появляется тогда, когда ты принимаешь человека полностью, видя все его недостатки. Вы можете ссорится, быть абсолютно разными, но в сердце обоих будет оставаться частичка друг друга. Любовь не приходит случайно. Над ней нужно взаимно трудится, вкладывать свою душу и силы.

А зачем нам это? Дело в том, что мы не сможем жить без любви.

Да, говорят, что она случается однажды. Думаю, отчасти это так. Но необязательно в первый раз. Мы, люди — очень интересные существа, можем жить в иллюзиях и причинять себе боль, не имея на то важной причины. Поэтому очень часто мы не видим любовь. Или думаем, что видим. Однако не просто чувство, а совокупность огромного множества эмоций. В словах «я люблю тебя» намного больше смысла, чем нам кажется. Ведь чтобы любить, нужно переступать через себя ради другого, уметь принимать правду, научится честно разговаривать и видеть глубже, чем пару красивых глаз.

Мы вкладываем столько усилий, чтобы быть рядом с любимым человеком. Чтобы слышать на своём плече родное дыхание… Но всё сводится к банальному заключению: мы делаем это, создать счастливую семью. Это настолько печально и примитивно. Именно поэтому любовь дарит нам столько эмоций, переживаний и воспоминаний, ведь иначе мы не захотим проходить этот тернистый, «бессмысленный» путь.

Я не хочу говорить, что это лишь обман от Матери природы. Это не может быть так. Любовь не должна быть лишь ради семьи. Зачем же тогда мы пролили столько слёз?

Возможно, многие из нас не знают, что же такое любовь. Возможно, мы живём и умираем, не полюбив и не став любимым по-настоящему. Но рано или поздно мы понимаем, что смысл был один. Нашим смыслом была любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.