Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Книжный магазинчик счастья» (Читательский дневник)

Книга “Книжный магазинчик счастья” — волшебная и загадочная книга, которая подойдет для любого возраста, как для детей и подростков, так и для взрослых. Прежде всего книга учит следовать за своей мечтой и крепко держаться за неё в самые трудные минуты жизни.

Главная героиня — Нина, смелая, умная и целеустремлённая девушка. Возможно, для многих читателей, кажется, что она витает в облаках и мечтает о неосуществимой мечте, однако её уверенность, решимость приводит к тому, что она реализовывает все свои мечты и доказывает всем как это можно сделать. Волшебная книга показывает взаимопонимание людей не только к друзьям, но и чужим людям, смысла любви и обязанности супругов друг перед другом.

Однако самым загадочным и неописуемым моментом является пейзаж Шотландии. В каждой букве, в каждой строке и в каждой странице показаны края Шотландии. Насколько эти пейзажи охватывают красоту каждого элемента природы: деревьев, долины, листьев, восход и закат солнца, даже шум дождя, ветра описаны безупречно.

Несмотря на все предстоящие трудности жизни, Нина нашла в себе силы и переехала в Шотландию, где местные жители очень весёлые, добрые и заботливые.

Люди с изумлением и интересом любовались за маленьким книжным фургоном, и каждый день покупали в этом книжном фургоне книге, даже иногда Нина сама выбирала сама для них. Самое интересное эти выбранные книги нравились людям и порой чтение книг стала ежедневной привычкой для многих.

Если для многих людей в современном мире чтение книг является непривычным или даже неинтересным занятием, то после чтение этой невероятной книги для большинства людей чтение станет не только нечто магической привычкой, но и покажет, насколько каждый человек любит себя.

В фильме “В погоне за счастьем” Уилл Смит произносит великую цитату: “Если есть мечта так сделай её. Сделав это, поставь точку и никого не слушай”. Нина будучи малой и хрупкой девушкой осуществила свои мечты и нашла новый смысл в своей жизни. Никогда не поздно начинать все с начала и идти вперед. Мечтать никогда не было и не будет вредным ни для кого. Мечтайте и реализовывайте свои мечты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском