Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Материнская любовь аргументы Л. Н. Толстой «Анна Каренина», М. Горький «Мать» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Материнская любовь — это чувство, способное покорить сердце любой матери в мире. Она становится центром её мира, источником силы и вдохновения. Об этом говорит не только литература, но и реальные истории жизни, в которых матери демонстрируют свою непревзойденную преданность и заботу.

В произведении "Анна Каренина" Льва Толстого, главная героиня, Анна, обретает смысл жизни через своего сына, Серёжу. Материнская любовь, которую она испытывает к нему, является мощным движущим фактором в её жизни.

Даже находясь в сложном социальном положении, она находит силы и мотивацию жить для своего ребёнка. Этот пример из литературы иллюстрирует, что материнская любовь способна дать силы даже в самых тяжелых жизненных обстоятельствах.

Ещё одним великим произведением, где материнская любовь становится центральной темой, является "Мать" Максима Горького. Пелагея Ниловна, главная героиня, готова идти на любые жертвы, чтобы спасти своего сына Павла. Её бескорыстная преданность и стойкость в сложных обстоятельствах делают этот образ вечным символом материнской любви и жертвенности.

В реальной жизни мы также видим множество подтверждений силы материнской любви. Матери, несмотря на тяжелую работу и ежедневные трудности, находят время и силы для заботы о своих детях. Они становятся настоящими опорами и вдохновением для них.

Часто матери сталкиваются с невероятными испытаниями, но несмотря на всё, они остаются крепкими и непоколебимыми. Это видно в историях матерей, которые воспитывают детей с особыми потребностями или справляются с финансовыми трудностями, чтобы обеспечить своим детям лучшее будущее.

Таким образом, как в литературе, так и в реальной жизни материнская любовь проявляется как сильнейшая и бескорыстная привязанность, способная преодолевать все преграды. Это истинное воплощение любви, заботы и преданности, которое оказывает огромное влияние на формирование личности и жизненные пути детей. Материнская любовь — это источник силы и счастья как в мире слов и фантазии, так и в реальной повседневности. В ней заключена величайшая сила, способная изменить мир к лучшему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.