Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое любовь? Аргументы У. Шекспир «Сонет 116», Л. Н. Толстой «Анна Каренина» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь — это одно из самых загадочных и сложных понятий в мире. Что такое любовь и как её можно определить? Это вопрос, на который ответить сложно, но я попробую дать свой взгляд на эту тему.

Первый литературный аргумент, который я хочу привести в поддержку моей точки зрения, это стихотворение Уильяма Шекспира "Сонет 116". В этом стихотворении Шекспир говорит о том, что любовь — это нечто постоянное и неизменное, что не зависит от времени, возраста или обстоятельств. Любовь, по Шекспиру, не подчиняется логике и рациональному мышлению, она вне времени и пространства.

Второй литературный аргумент, который я хочу использовать, это роман "Анна Каренина" Льва Толстого.

В этом романе Толстой исследует множество аспектов любви, начиная от её первых проявлений и до её окончания. Толстой показывает, что любовь может быть прекрасной и несчастной одновременно, она может принести радость и боль. Но, несмотря на все трудности, любовь остается важнейшим аспектом человеческой жизни.

Таким образом, я считаю, что любовь — это нечто более высокое, чем просто эмоция или чувство. Любовь — это связь между двумя людьми, которая не подчиняется логике и рациональному мышлению, она может быть прекрасной и трагической одновременно, но она всегда остается важной частью жизни каждого человека. Как сказал Шекспир, "Любовь — это не любовь, если она изменчива". Любовь — это то, что дает смысл жизни и помогает преодолеть все трудности, которые возникают на пути каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.