Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Смысл высказывания Граник Генриетты Григорьевны: «Знаки, как и слова, говорят, и мы их читаем вместе со словами. А иногда… даже вместо слов» (Школьные сочинения)

Высказывание Граник Генриетты Григорьевны о том, что знаки, так же как и слова, говорят, и иногда даже могут заменить слова, имеет глубокий смысл и вызывает интересные рассуждения.

Значение знаков в нашей жизни нельзя недооценивать. Они окружают нас повсюду — на дорожных знаках, информационных щитах, рекламных плакатах и т. д. Знаки обладают способностью передавать определенную информацию, что делает их невербальным средством коммуникации.

Помимо заданной информации, знаки могут нести в себе и более глубокий смысл, который мы можем "прочитать" вместе со словами.

Например, знак с изображением улыбающегося человека может указывать на то, что в данном месте находится дружелюбный персонал или атмосфера. Таким образом, знаки могут передавать эмоции и настроение.

Ещё интереснее становится высказывание, когда говорится о том, что знаки могут говорить или заменять слова. Здесь можно обратить внимание на примеры из сферы искусства, где знаки могут служить формой самовыражения и передавать определенные эмоции или идеи даже без использования слов. Например, в живописи или скульптуре, знаки могут быть использованы для создания абстрактных образов, которые вызывают определенные эмоции у зрителей.

Это приводит нас к важному аспекту коммуникации — невербальной передаче информации. Мы можем использовать знаки, жесты, мимику и другие невербальные выражения для передачи своих мыслей и чувств без использования слов. Например, улыбка или кивок головы могут выражать одобрение или согласие без необходимости говорить об этом.

В свете развития технологий источников коммуникации, таких как интернет и социальные сети, знаки и символы стали ещё более важными. Эмодзи, смайлики и другие символы стали широко используемыми для выражения эмоций и передачи сообщений. Иногда они могут заменить слова, поскольку они более наглядны и легко понятны.

Таким образом, высказывание Граник Генриетты Григорьевны о знаках, которые говорят и иногда заменяют слова, открывает перед нами мир разнообразного невербального общения. Знаки являются важным средством коммуникации, способом выражения эмоций и идей, их значимость в нашей жизни необходимо учитывать. В то же время, в свете массового использования новых инструментов коммуникации, какими являются интернет и социальные сети, понимание и использование знаков становится ещё более актуальным и значимым.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском