Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каковы семейные ценности и какое их место в жизни человека (Сочинение на свободную тему)

Семья — это важная часть жизни большинства людей. Именно в этой ячейке общества находятся те, кто нас искренне любит и от кого мы берем основную часть своих персональных качеств, которые нас отличают от других людей. Семья является целью в жизни некоторых людей.

Но со временем значение семьи уменьшается, не все ценят её так же как несколько лет назад. Это происходит по разным причинам, кому-то не хватает самостоятельности, другим не нравятся устои, которые приняты в семье, а третьим не нравится обращение в семье.

Люди, для которых семья имеет большое значение, обладают определенными семейными ценностями, которые предполагают то, что было привито с детства, например манера поведения, жизненные цели или даже интересы, которые не редко прививаются с раннего детства.

Семейным ценностям учат родители и они определяют поведение человека в обществе.

Семейными ценностями является умение договариваться, доброта, взаимопомощь, выражение любви.

Нестандартными семейными ценностями являются жадность, брезгливость, самолюбие и отсутствие понимания между людьми.

Которые могут кому-то показаться отрицательными чертами, но не всегда же в семье учат тому, что общепринято считается хорошим.

В каждой семье свои ценности, которые сопровождают человека в течение всей жизни, особенно для тех, кто считает свою семью идеальной и хорошим примером для подражания.

Но также есть те, кто повзрослев, понимают, что с детства им были привиты неправильные семейные ценности и для своей самостоятельной жизни выбирает те качества, которые сам считает нужными.

Многие не осознают значимость семьи, хотя именно в детстве мы впитывает всю информацию, которую позже используем бессознательно, не догадываясь почему поступаем именно таким образом.

Подводя итог, можно сказать, что семейные ценности имеют огромное место в жизни человека, но не всегда главенствующее.

Иногда необходимо, чтобы семейные ценности оставались в коллективе, в котором они были привиты и не распространялись дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.