Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мужество и его проявление в современном обществе аргументы А. К. Дойля «Знак четырёх», Л. Н. Толстой «Война и мир», Л. Кэрролл «Алиса в стране чудес» (Итоговое сочинение (декабрьское))

В нашем мире настоящее мужество — это качество, которое становится всё более и более редким. И это несмотря на то, что на протяжении многих поколений мужество было одним из главных качеств, отличающих настоящих мужчин и женщин. Современное общество выглядит несколько иначе и многие из нас перестали ценить и проявлять мужество в жизни. Давайте попробуем разобраться, что такое настоящее мужество и как оно может проявляться в нашей жизни.

На мой взгляд, мужество — это не только духовное качество, но и достойная физическая сила.

Настоящие мужчины и женщины способны взять на себя ответственность за свои поступки и защитить то, что им дорого. Это могут быть люди, которые не могут защитить самих себя, или вещи, которые имеют для них стоящую ценность. Это может проявляться в различных ситуациях, например, когда кто-то находится в опасности или когда необходимо пойти на риск ради достижения цели.

Одним из примеров проявления мужества в художественной литературе является персонаж из известного романа Артура Конан Дойля "Знак четырёх". Главный герой этого романа — Шерлок Холмс — был мужественным и смелым детективом, который всегда готов был идти до конца, чтобы раскрыть преступление. Он не боялся оказывать сопротивление и даже может рисковать жизнью, чтобы защитить своих близких. Это именно тот тип мужественности и выдержки, который сегодня так необходим в нашем мире.

Еще одним примером из художественной литературы является роман "Война и мир" Льва Толстого. Главный герой этого романа, Пьер Безухов, был мужественным и отважным человеком, который смог преодолеть все препятствия на своем пути и добиться успеха в жизни. Он вошел в историю как один из немногих людей, способных выдерживать трудные времена и не сдаваться в борьбе за свои идеалы.

Третьим примером является персонаж героя Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Алиса была мужественной и отважной девочкой, которая была готова идти до конца и сражаться за свои идеалы. Она не боялась идти на смену роли и быть сильной и неудержимой. Эта маленькая девочка несомненно является прообразом того, как идеал мужества мог когда-то выглядеть в нашем обществе, и как мы должны стремиться быть настоящими в своей жизни.

Современное общество нуждается в настоящих героях, которые смогут проявить настоящую приверженность и выдержку. Способность проявлять мужество в каждом дне нашей жизни может быть настоящим вектором, который поможет нам преодолеть все трудности. Мы должны быть готовы к трудностям и рискам в нашей жизни, и быть мужественными, когда это необходимо. Это поможет нам не только пройти через трудные моменты, но и настоящим образом проявить себя как личностей и как члены нашего общества.

В заключение отметим, мужество — это качество, которое необходимо в каждом из нас, чтобы мы могли выстоять в жизни и преодолеть трудности. Исчерпывать свои эмоции и уходить в тень, это только показатель того, что качество мужества полностью пропало из нашей жизни. Надеюсь, что каждый из нас сможет рассмотреть эти примеры и понять, как близко к настоящему мужеству люди были когда-то, и как мы должны стараться проявлять это качество и сегодня в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.