Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание литературы античности (Античная литература)

Античная литература является одной из самых значимых фаз в истории литературы. Она охватывает период с VIII века до н. э. до IV века н. э. и представляет собой классическое наследие Греции и Рима.

Греческая литература начала свое развитие с поэм Гомера "Илиада" и "Одиссея", где отображается жизнь героев и богов. Если в первых произведениях Гомера присутствует мифологическая составляющая, то со временем, появляются более реалистичные, философские и политические произведения. Одним из наиболее известных авторов греческой литературы является скептик-философ Эпикур, который писал во II веке до н. э. Его труды концентрируются на этике, философии и логике.

Римская литература, в свою очередь, является наследием греческой литературы. Она начала свое развитие в период Республики и продолжилась до Западной Римской империи.

Римская литература характеризуется прежде всего моральными ценностями, политическим раздумьями, историческими фактами и сатирой.

Одним из наиболее известных авторов римской литературы является поэт Вергилий, которого называли "голосом Рима". Его поэма "Энеида" описывает историю судьбы и наследия Рима. Также видны произведения Цицерона, которые содержат философские взгляды, политические рассуждения и риторические искусства.

Античная литература полна эмоций и идей, и по сей день остается значимой как для литературы, так и для культуры народов мира. Она не только широко увековечивает исторические и культурные достижения греков и римлян, но и вносит огромный вклад в развитие художественной культуры и осмысление социальных проблем.

Кроме того, античная литература является одной из важнейших столпов культуры и идей европейской цивилизации, вносящей огромный вклад в развитие мировой культуры. Её произведения до сих пор вдохновляют, формируют и напоминают о наследии великой древности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском