Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




623. В память о каком писателе Вы бы открыли музей? Аргументы Э. Хемингуэй «Старик и море», «По ком звонит колокол» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Если бы мне предоставилась возможность открыть музей в память о каком-то писателе, я бы выбрала Эрнеста Хемингуэя. Его произведения всегда вдохновляли меня на новые мысли и чувства. В данном сочинении я рассмотрю два аргумента на тему, почему я выбрала бы Хемингуэя и его произведения для создания музея.

Первый аргумент можно найти в "Старик и море". Главный герой этого произведения, Сантьяго, представляет собой типичного человека, который не сдаётся перед трудностями и борется до конца.

Он не смотрит на свой возраст и физические ограничения, а скорее стремится преодолеть все препятствия. Он говорит: "Человек может быть унижен, но не побеждён". Эта фраза напоминает нам о том, что мы должны бороться до конца и не сдаваться перед трудностями.

Таким образом, можно сделать вывод, что произведения Хемингуэя могут помочь нам научиться бороться за свои цели и не сдаваться перед трудностями. Они могут дать нам возможность преодолеть все препятствия и достичь успеха.

Второй аргумент можно найти в "По ком звонит колокол". Главный герой этого произведения, Роберт Джордан, представляет собой типичного человека, который борется за свои убеждения и идеалы. Он не останавливается перед никакими трудностями, чтобы защитить свою страну и своих товарищей. Он говорит: "Никогда не стоит спрашивать, для кого звонит колокол; он звонит для тебя". Эта фраза напоминает нам о том, что мы должны бороться за свои убеждения и идеалы, чтобы защитить наших близких и нашу страну.

Таким образом, можно сделать вывод, что произведения Хемингуэя могут помочь нам научиться бороться за свои убеждения и защищать своих близких и свою страну. Они могут дать нам возможность понять важность борьбы за свои идеалы и защиты тех, кто находится рядом с нами.

Оба аргумента имеют свои преимущества и недостатки. Мы должны уметь бороться за свои цели и не сдаваться перед трудностями. Но мы также должны уметь защищать своих близких и свою страну, чтобы обеспечить их безопасность и благополучие.

В конечном итоге, ответ на вопрос о том, почему я выбрала бы Хемингуэя и его произведения для создания музея, заключается в том, что я считаю, что его произведения могут помочь нам научиться бороться за свои цели и защищать своих близких и свою страну. Они могут дать нам возможность понять важность борьбы за свои идеалы и защиты тех, кто находится рядом с нами. Создание музея в память о Хемингуэе может стать местом, где люди смогут получить вдохновение и научиться бороться за свои цели.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.