Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для Вас является жизненным успехом? Аргументы Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», Л. Н. Толстой «Анна Каренина» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Для меня, жизненный успех — это гораздо больше, чем просто накопление богатства или достижение профессиональных целей. Это скорее совокупность различных факторов, которые делают нашу жизнь насыщенной, счастливой и значимой.

Одним из литературных аргументов в поддержку моего взгляда является роман Фёдора Достоевского "Преступление и наказание". Главный герой Родион Раскольников, хотя и совершил убийство, в конечном итоге нашел спасение и просветление через исповедь и осознание своих ошибок.

Это показывает, что настоящий успех не заключается в том, чтобы избежать ошибок или неприятностей, а скорее в том, чтобы научиться извлекать уроки из них и расти как личность.

Другим литературным примером, который подтверждает мою точку зрения, является роман Льва Толстого "Анна Каренина". Хотя главная героиня и имела всё, что только можно было пожелать — богатство, красоту, общество — её жизнь была полна страданий и несчастий. Это показывает, что настоящее счастье и успех не могут быть достигнуты только через материальное благополучие, и что истинное счастье происходит от внутреннего покоя и удовлетворенности.

Таким образом, я считаю, что жизненный успех — это наша способность учиться на своих ошибках, расти как личность, стремиться к гармонии внутри себя и жить в соответствии со своими ценностями и убеждениями. Это не обязательно должно включать в себя множество материальных достижений, но скорее является результатом нашей способности находить смысл и ценность в каждом дне нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.