Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сравнение и контраст между Пьером и Андреем по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

В романе Льва Николаевича Толстого "Война и мир" Наполеон Бонапарт занимает не последнее место, являясь ключевой фигурой в событиях, которые разворачиваются на фоне Войны 1812 года. Роль Наполеона в романе не ограничивается только военными действиями, но также отражает его влияние на общество и культуру того времени.

Наполеон представлен в романе как человек, который уверен в своей непобедимости и готов использовать все средства для достижения своих целей. Он хитер и обманывает людей, чтобы добиться своей цели. В течение романа Наполеон движется в сторону Москвы и описывается как уверенный в своей победе. Он не обращает внимания на людей, которых он поработил, и не осознает, что их сопротивление может привести к его поражению.

Однако, Наполеон также отображается как человек, который страдает от одиночества и душевных мук.

Толстой описывает его как человека, который не может наслаждаться жизнью, несмотря на свой успех и славу. Он изолирован от своей семьи и друзей, и не может найти счастья в своих личных отношениях.

Роль Наполеона в романе также заключается в его влиянии на общество того времени. Наполеон был лидером Франции, которая в то время была одной из самых мощных держав в мире. Его влияние распространилось на многие страны, включая Россию. В романе Толстой описывает, как французская культура и язык побеждают русские традиции и язык. Французские военные тактики и стратегии начали использоваться в русской армии. Влияние Наполеона на культуру того времени было настолько значительным, что его влияние на Россию продолжалось еще многие годы после окончания Войны 1812 года.

В романе "Война и мир" Толстой использует Наполеона, чтобы показать различные аспекты человеческой природы. Наполеон является символом человеческой амбиции и властолюбия. Он не остановится ни перед чем, чтобы достичь своей цели, включая войну и насилие. Однако, он также показывает уязвимость и одиночество, которые могут постигнуть даже самых могущественных людей.

Наполеон также символизирует конфликт между Россией и Францией. Во время романа Россия и Франция находятся в состоянии войны, и Наполеон является врагом России. Он представляет угрозу не только для России, но и для всей Европы. В романе Толстой изображает битвы и военные действия, которые происходят в результате конфликта между этими двумя странами.

Наполеон также играет роль в развитии персонажей в романе. Например, главный герой Пьер Безухов вначале романа восхищается Наполеоном и видит в нем лидера, который может изменить мир к лучшему. Однако, в результате его приключений и личных переживаний, Пьер приходит к выводу, что Наполеон не является благородным лидером, а скорее жестоким диктатором, который уничтожает многих людей ради своих личных интересов.

Таким образом, Наполеон Бонапарт играет важную роль в романе "Война и мир" Льва Толстого. Он является символом человеческой амбиции и властолюбия, конфликта между Россией и Францией, а также играет важную роль в развитии персонажей в романе. Лев Николаевич изображает Наполеона как сложную и противоречивую личность, которая отражает различные аспекты человеческой природы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.