Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Один человек может противостоять окружающему обществу? (Сочинение на свободную тему)

Вопрос о том, может ли один человек противостоять окружающему обществу, является сложным и многогранным. С одной стороны, человек может быть очень уверен в своих взглядах и убеждениях, и готов противостоять общественному мнению, даже если оно не совпадает с его собственным мнением. С другой стороны, окружающее общество может быть настолько сильным и влиятельным, что один человек не сможет противостоять ему и вынужден будет приспособиться к общественным нормам и правилам.

Однако, история знает много примеров, когда один человек смог противостоять общественному мнению и изменить мир. Например, Махатма Ганди, Нельсон Мандела и Мартин Лютер Кинг были выдающимися лидерами, которые смогли изменить свои страны и вдохновить многих людей на борьбу за свои права и свободу.

Также, один человек может противостоять общественному мнению в малых вещах, которые кажутся незначительными, но имеют большое значение для личности.

Например, человек может отказаться от алкоголя, несмотря на то, что все его друзья пьют, или же выступить против обилия пластиковых отходов, несмотря на то, что окружающие не видят проблемы в их использовании.

Однако, противостоять обществу может быть очень сложно и требовать много усилий и ресурсов. Человек может столкнуться с осуждением, изоляцией и дискриминацией со стороны общества. Это может оказаться очень тяжелым испытанием, которое не каждый сможет вынести.

Таким образом, можно сказать, что один человек может противостоять обществу, если он уверен в своих убеждениях и готов рисковать своей репутацией и популярностью. Однако, это требует много мужества, настойчивости и умения стратегически действовать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.