Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творчество Марины Цветаевой (Цветаева Марина)

Марина Цветаева — уникальная личность русской литературы, яркий представитель акмеистического направления. Она была своеобразной поэтессой, талантливой женщиной с бурной личной жизнью. Цветаева в своем творчестве описывала мир вокруг себя, включая в него и цвета, которые находили отражение в её стихах.

Для Цветаевой цвета были не просто элементами окружающей действительности, они имели символическое значение. Каждый цвет у нее был своим, он отражал то, что она хотела передать в своих стихах. Например, белый цвет для поэтессы часто символизировал чистоту, невинность, а черный наоборот — трагедию, грусть.

Один из самых часто употребляемых в стихах Цветаевой цветов — красный. Он часто ассоциировался с любовью, горячими чувствами, настойчивостью.

Также красный цвет у неё ассоциировался с кровью, смертью.

Синий цвет для Цветаевой был символом неба, бесконечности, глубины. Синий для поэтессы — это цвет гармонии, спокойствия, мудрости.

Желтый цвет у Цветаевой ассоциировался с радостью, солнцем, летом, теплом. Это цвет жизни и энергии.

Цветаева также описывала детали окружающего мира в своих стихах, используя разнообразные цвета. Она создавала яркие образы, с помощью которых умела передавать свои эмоции и чувства, вызывать сочувствие у читателей и оставаться в памяти на длительное время.

В заключении можно сказать, что для Цветаевой цвета были важным элементом её поэтического мира. Она использовала их, чтобы передавать свою философию жизни и свои чувства. Цветаева была мастером в создании образов, цветовая гамма которых подчеркивала их глубину и оригинальность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.