Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




По произведению «Бородино» (Лермонтов М. Ю.)

"Бородино" Михаила Лермонтова — поэтическое произведение, посвященное одному из самых значительных сражений русско-французской войны 1812 года. Стихотворение написано в форме гимна и является одним из самых ярких примеров патриотической поэзии в русской литературе.

В "Бородине" Лермонтов описывает события сражения, начиная с прорыва французской армии в русский центр и заканчивая победой русской армии. Он использует яркие образы и красочные описания, чтобы передать атмосферу сражения и его влияние на людей.

Одним из ключевых элементов поэмы является её патриотический характер. Лермонтов описывает русских солдат как героев, сражающихся за свою родину и защищающих ее от нападения врага. В этом контексте "Бородино" становится важным символом национального единства и самоотверженности русского народа во время войны.

Кроме того, Лермонтов обращается к теме человеческих жертв.

Он описывает ужасы войны и её разрушительное воздействие на народ, подчеркивая, что каждая победа имеет свою цену. В этом контексте "Бородино" становится напоминанием о том, что война — это нечто ужасное и что люди должны быть готовы пожертвовать многим, чтобы защитить свою родину.

Наконец, стихотворение Лермонтова вызывает эмоциональный отклик у читателя. Он использует яркие образы и сильные эмоциональные выражения, чтобы передать атмосферу битвы и её влияние на людей. Читатель не может остаться равнодушным к описанию ужасов войны и героизма русских солдат.

Следует отметить, что "Бородино" Михаила Лермонтова является важным произведением патриотической поэзии, в котором отражены ключевые темы национального единства, самопожертвования и героизма. Лермонтов прекрасно передал атмосферу сражения и его влияние на народ, используя яркие образы и эмоциональные выражения. Это стихотворение напоминает нам о том, что война — страшное явление, несущее разрушения и страдания людям, но также подчёркивает важность защиты своей родины и национального единства.

Наконец, "Бородино" — это не только важное произведение русской литературы, но и значимый исторический документ. Оно передает образ войны и ее последствий, и показывает, какими жертвами пришлось платить за победу. Это напоминает нам о важности сохранения исторической памяти и уважения к тем, кто жертвовал своей жизнью ради свободы и независимости нашей страны.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.