Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по стихотворению «Прощание с Марией» (Есенин С. А.)

Одним из самых известных произведений Сергея Александровича Есенина является стихотворение "Прощание с Марией". В этом произведении поэт описывает свои чувства перед уходом от возлюбленной, которая остается в деревне, а он отправляется в город.

Строки "Мария! Ты вернешься со мной в город, / Где много домов, где тесен и темен / И жизнь, как лавина, катится с горы, / Где все не так, как на родной земле моей" заставляют задуматься о том, что для каждого человека дом - это не только место, где он родился и вырос, но и то, что связано с его сердцем и душой. Для Есенина родной землей была деревня, где он провел свое детство и юность, а город - это место, где он чувствует себя чужим и одиноким.

Стихотворение "Прощание с Марией" также говорит о том, что любовь может быть как источником радости и счастья, так и причиной боли и разлуки. Есенин описывает свою любовь к Марии как нечто нежное и красивое, но одновременно и болезненное.

Он понимает, что ему придется расстаться с возлюбленной и отправиться в город, где его ждут новые испытания и трудности.

Строки "Давай же, милая, не будем грустить, / Ведь наша жизнь - как перышко в воздухе. / Жизнь - это путь, который мы выбрали, / И каждый день - это новый мир для нас" напоминают нам о том, что жизнь - это не только болезненные расставания и разлуки, но и возможность начать все заново. Каждый день может быть новым миром для нас, полным радости и возможностей.

В целом, стихотворение "Прощание с Марией" заставляет задуматься о том, что любовь может быть как причиной счастья, так и боли. Есенин показывает нам, что жизнь - это путь, который мы выбираем сами, и что каждый день может быть новым миром для нас. Это произведение напоминает нам о том, что мы должны ценить то, что имеем сегодня, и не бояться начинать все заново завтра.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском