Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Биография А.С. Пушкина для школников начальных классов (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин был известным русским поэтом и писателем, жившим в 19 веке. Он родился 6 июня 1799 года в Москве, Россия. Отец Пушкина происходил из старинного дворянского рода, а мать была внучкой абиссинского принца.

В детстве Пушкин был очень умным и любил читать и писать. Он начал писать стихи, когда ему было всего 14 лет! Он ходил в школу в Москве, а затем учился в Императорском лицее в Санкт-Петербурге, который был очень престижным учебным заведением.

После окончания учебы Пушкин начал работать государственным чиновником, но в свободное время продолжал писать стихи и рассказы.

Он стал очень известным благодаря своим стихам и рассказам, которые были полны эмоций и воображения.

Самым известным произведением Пушкина является длинная поэма "Евгений Онегин", в которой рассказывается о молодом человеке, которому наскучила жизнь, и он влюбился в девушку по имени Татьяна. Эту поэму читают и любят и сегодня, спустя более 200 лет после того, как она была впервые опубликована!

Пушкин также написал много других стихов, рассказов и пьес. Он очень интересовался историей и написал несколько работ об истории России.

К сожалению, жизнь Пушкина оборвалась, когда ему было всего 37 лет. Он участвовал в дуэли с другим человеком из-за политического спора и был тяжело ранен. Он умер через несколько дней, 10 февраля 1837 года.

Сегодня Пушкина помнят как одного из величайших поэтов в истории России. Многие люди в России до сих пор читают и любят его произведения, и он вдохновил бесчисленное множество других писателей и поэтов по всему миру.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.